МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Бал главы — 2023

Глава города Анатолий Макушев поздравил выпускников детских дошкольных учреждений

 «Бал главы» прошел согласно церемониалу. Под звуки бравурной музыки, на звездную дорожку ступили выпускники всех детских садов города: «Сказка» и «Звездочка», «Солнышко» и «Сардаана», «Золотой ключик» и «Искорка», «Чебурашка» и «Лучик», «Белочка» и «Теремок». Заслуги юных представителей, принесших славу учреждению, торжественно объявлялись во всеуслышание. В этот день — они почетные гости, дипломанты и номинанты городских и республиканских, всероссийских и международных конкурсов, победители фестивалей, олимпиад и авторы исследовательских проектов.

С праздником ребят поздравил глава Ленска Анатолий Макушев, пожелав дошколятам, а с этого дня будущим первоклашкам, успехов в учебе и новых творческих и спортивных достижений.

Наилучшие пожелания гостям торжественного мероприятия выразил и заместитель директора АО «777» Александр Кукса, отметив важность этого момента в жизни детей и главное, родителей.

Момента не только важного, но и почти волшебного, интригующего. Ведь впереди много нового и неизведанного. Впереди — путешествие в еще пока воображаемый и не менее удивительный мир. Как в сказке, атмосферу которой и воссоздали устроители Бала главы. В «неизведанное» детей погружали соответствующий антураж и образы героев волшебной истории «Алиса в стране чудес»: Болванщик и Мартовский заяц, Алиса и Червонная королева. Да и дети выглядели не менее эффектно, под стать тематике бала.

В соответствии со статусом мероприятия прошла церемония награждения. Каждый маленький гость был отмечен почетной грамотой и ценным подарком, как добрый посыл на будущие достижения.

Но, и какой же бал без танцев и музыки! Праздничное настроение детям и родителям подарили участники образцового танцевального спортивного клуба «Румба», ансамбля танца «Антураж», народного коллектива РС(Я) ансамбля народного танца «Вдохновение», театральной студии «Овация» и народного ансамбля танца «Росинка».

Завершился праздник дискотекой и общим фотографированием участников Бала, который обозначил начало вступления маленьких выпускников в следующей этап жизни.