МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

День памяти воинов – интернационалистов.

Ветераны войн, участники локальных конфликтов и ленчане  почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мемориал памяти воинов-интернационалистов. На площадке «Братство» людей, прошедших афганскую, чеченскую  и другие войны.  В общем строю ветераны тыла и труда, студенты  техникума и ученики средних школ.

Церемониал выноса Флага России в знак торжественности момента, уважения к истории страны и людям, отдавшим служебный долг по велению времени и Родины.

 

Слова признательности подвигу и неувядаемой Славе  советских и российских воинов в период военных конфликтов в  новейшей истории России выразили  председатель Совета старейшин Ленска Алевтина Бабаева, представитель хора ветеранов Татьяна Каратаева, военный комиссар  района Юрий Шумилов и представитель Совета депутатов Жанна Беликова.

Подчеркнул самоотверженность воинов-интернационалистов в прошлом и патриотизм солдат-россиян в современных условиях глава города Анатолий Макушев.

Видео глава МО «Город Ленск» Анатолий Макушев.

С добрым  словом в честь россиян, земляков –ленчан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  к «братьям по оружию»  и собравшимся обратился председатель  Союза ветеранов Афганистана Сергей Никонов. Участник войны призвал молодых людей быть готовыми к испытаниям, и отметил мужество и верность присяге мужчин, служивших и служащих в «горячих» точках.

Видео Сергей Никонов, председатель Союза ветеранов Афганистана Ленского района.

Присутствующие почтили минутой молчания память  погибших и возложили венки к монументу воинов – интернационалистов в знак глубокого уважения и преданности России.

День памяти воинов – интернационалистов