МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

День России

Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!

12 июня вся наша большая, единая страна отмечает государственный праздник – День России. Во всех регионах прошли масштабные мероприятия. Ленск не остался в стороне. Сотрудники ЦДНТ и администрация города подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Старт празднику дали участники велопробега. Маршрут продолжительностью почти 20 километров прошел по часовой стрелке вокруг центра города, затем по улице Победа и далее до детской оздоровительной базы «Алмаз». Организатором этапа стала молодежка Ленского района.

Продолжился праздник на площадках городского парка и центральной площади города. Дети играли в различные подвижные игры и соревновались в эстафетах. Традиционно работали аквагрим и тату, популярные аттракционы и разнообразные локальные площадки, выставили свою продукцию местные предприниматели.

Фитнес-клуб «Адреналин» подготовил праздничное выступление – джампинг на батутах. Стройные девушки показали хорошую физическую подготовку и, исполнив ряд сложных динамических упражнений, призвали ленчан к ведению здорового образа жизни.

К середине дня Праздник достиг основной фазы. Ленчане собрались на центральной площади города, где с главным государственным событием жителей города поздравил глава муниципального образования Александр Хорунов, пожелав мира и процветания, профессиональных успехов и добрых семейных взаимоотношений.

К поздравлениям присоединились артисты – участники праздничного концерта «Душа моя – Россия». Песни, танцы и отдельные вокальные выступления были посвящены любимой Родине, нашей замечательной стране. Вниманию зрителей был представлен весь спектр творческого потенциала Ленских самодеятельных групп и исполнителей.

После завершения концерта на площади состоялся красочный флешмоб, в котором приняли активное участие все присутствующие.

Более 20 машин самых разнообразных марок, украшенных символикой государства, совершив автопробег с охватом почти всего Ленска, завершили официальный праздник.

Россия — огромная страна с большим преимуществом и сказочным будущим! Мы гордимся нашей страной! Ведь она великая и могучая! Так пусть с каждым днем наша жизнь становится все ярче и богаче. Пусть старики живут, не нуждаясь в заботе и финансах, дети имеют достойное воспитание, семьи создают крепкую ячейку общества. Пусть нашей страной восхищаются все приезжие. Гордятся наши жители, и завидуют враги! С Днем России сегодня поздравляем всех! Пусть наша страна расцветает!

Мы гордимся тобой, Россия!