МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Дети 100-летия

В Международный День защиты детей в нашем городе были запланированы десятки детских мероприятий в библиотеках города и микрорайонов, в краеведческом музее и, конечно, праздничный детский фестиваль «Дети 100-летия» на центральной площади и в городском парке.

Открыли мероприятие юные интеллектуалы, участвуя в шашечных и шахматных баталиях.

А вот кто быстрее и ловчее выяснилось в ходе соревнований по вождению велосипедов. В итоге победила дружба и любовь.

В матчевой встречи среди учащихся по мини – футболу, страсти разыгрались не на шутку. Игра велась достойно международного уровня, в соответствии с масштабом праздника.

Вниманию детей был представлен весь многообразный комплекс услуг от организатора масштабного мероприятия – сотрудников ЦДНТ и администрации Ленска. Конкурсы и турниры, локальные и интерактивные площадки, кукольные спектакли – сказки и познавательно-игровые программы – широкий диапазон развлечений по интересам всех и каждого.

И воистину, девиз праздника «Приходи! Вливайся в лето» стал не просто названием, а скорее, руководством к действию. Маленькие и взрослые, учащиеся и дошколята, развлекались и наблюдали за постановками кукольников в спектакле «В гостях у Айболита», «Теремок» и «Репка».

Дети набирались мастерства и знаний в играх «В гости к лету» и мастер-классах «Под солнечным зайчиком», упражнялись в изготовлении слаймов, веночков и мыла, рисовали мелом на асфальте в челлендже и знакомились с «особо важными профессиями» спасателей, медиков и гвардейцев.

Мальчишки и девчонки, а также их родители увидели и сказочный флэшмоб, представленный участниками одного из творческих коллективов ЦДНТ.

Одним, из наиболее зрелищных мероприятий праздника, стал парад колясок «Чудомобиль-2022». О себе заявило несколько чудо-техников, превративших такие простые и обычные средства для перевозки детей в настоящие произведения инженерной мысли и конструкции. В соответствии с замыслом и его реализацией было предусмотрено несколько номинаций.

И погода была под стать празднику, яркой и солнечной. На центральной площади собралось много горожан. С международным праздником гостей и хозяев праздничного события поздравил глава Ленска Александр Александрович Хорунов, пожелав семейного счастья, успехов в делах и активности в жизни муниципалитета.

Несмотря на дневное время, на площади вспыхнули и восходящие звездочки. На подиуме центральной трибуны продолжился детский конкурс- фестиваль «Восходящая звезда». Более 20 юных артистов, прошедших отборочный тур, вновь встретились на сцене, чтобы добиться права называться лучшими в своих номинациях. И зрители по достоинству оценили их мастерство.

В ходе праздника для детей массово работали различные аттракционы: «Тир», «Железная дорога», «Карусель». Желающие могли провести время на батутах, прокатиться на паровозике и разнообразить свой отдых, взяв на прокат необходимый спортинвентарь.

Завершился фестиваль, продолжавшийся практически весь день, многоборьем. Активная детвора соревновалась в стремление добиться наилучших результатов в езде на самокате и велосипеде или в спецдисциплине «беговел». И набегались и накатались.

На радость себе и отдыхающим, маленькие горожане, да и взрослые, не удержавшись от желания вернуться в детство, запускали мыльные пузыри и посыпали друг друга красками.

По отзывам гостей праздника – родителей юных горожан и хозяев события -детей, фестиваль удался. Все получили и соответствующее настроение, и удовольствие. Как от участия в отдельных мероприятиях, так и от созерцания забав и развлечений малышей и подростков.

Пусть детские улыбки освещают наш город и нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск