МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Лауреаты «Зимней Ривьеры» в городе Сочи

Народный Коллектив (РС)Я, ансамбль народного танца «Вдохновение»   вернулся домой лауреатом международного конкурса.

На проходившем, в первой декаде января в г. Сочи  ХIII -ом международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера», участницы ансамбля «Вдохновение» из Ленска стали лауреатами первой степени в двух номинациях, получив заслуженные награды.

«Такого успеха мы не ожидали!» — говорят руководители ансамбля. Наставники детского коллектива «Вдохновение» Алексей Микрюков и Кристина Тагирова поделились впечатлениями: «В фестивале участвовало около 30 коллективов из разных городов России. Были  представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, из Бурятии и других регионов. Соревновались несколько дней. Наш коллектив участвовал в номинациях «Народно-стилизованный танец» и «Народный танец», где представил 4 танцевальные композиции из репертуара ансамбля. Девочки выступили довольно успешно, вызвав бурю аплодисментов зрителей. И как, в итоге оказалось, и положительную реакцию жюри, состоявшую из профессионалов своего дела. В составе комиссии были довольно известные люди, которые, как Вы понимаете,  не взвесив все плюсы и минусы, высоких оценок не дадут. И мы считаем, что заработали их вполне заслуженно, удостоившись самых высоких похвал, и  став лауреатами первых степеней в обеих номинациях.  В общем, танцевальные композиции нашей группы оценили довольно высоко, чему и мы – руководители коллектива, и дети — участники, очень рады. Это очень хороший стимул для покорения новых вершин, освоения новых элементов и создания танцевальных постановок. Думаем, в ближайшем будущем, мы продолжим нашу работу и заявим о себе еще на нескольких всероссийских и международных конкурсах».

В выступлении группы приняло участие 9 юных участниц, которые на протяжении нескольких лет занимались в ансамбле. Непосредственно, перед соревнованиями  шли напряженные репетиции, на которых будущие призеры отрабатывали упражнения, синхронность движений и детальную постановку программных элементов. Занятия проходили каждый день в течение почти двух месяцев, и не по одному часу. В итоге, эти напряженные тренировки и дали положительный результат. Теперь, в копилке заслуженных побед Ленских артистов за последнее время – это самая высокая почетная награда, которая подтверждает мастерство и способности детей. Также был оценен и педагогический труд наставников коллектива. Алексей Микрюков удостоен специальным призом в номинации «Лучший руководитель». Коллектив ансамбля, дополнительно к высоким наградам, был также отмечен еще отдельным специальным призом и подарочным сертификатом от «ЛитРес».

                                                                                                      Юрий Сергеев.