МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Ленск встретил участников экспедиции «По следам древних: Ямщицкий тракт Якутск – Иркутск 2750 км.»

Вот они герои экспедиции. Только не в подпоясанных полушубках на облучках саней, а в современной одежде и на современной технике. Но, очевидно, как и прежние «ямщики», рады окончанию определенного отрезка пути.

За плечами более 1500 километров, пройденных по маршруту трехвековой давности на вездеходах собственного изготовления. Идея зрела давно, но стимул – толчок экспедиции дали подписчики. Мужчины, можно сказать,  ответили на вызов. А заодно решили проверить достоинство техники в северных условиях.

Участники не просто повторяют путь, но и как настоящие «возчики»  доставляют заказанный груз. И не только. В Ленск «новые ямщики» привезли иркутский мед. Вкусный сладкий презент получили ленчане, представившие фотографии лучшего рыбного или охотничьего трофея. Желающих оказалось немало.

Короткая встреча с ленчанами,  обмен мнениями, конечно же, оставили  доброе впечатление путешественников о городе.

Да и сами «ямщики», прошедшие неблизкий путь, вызвали огромную  положительную реакцию. Так что лучшие пожелания в дорогу от ленчан, будут им на руку. И в конце концов, мужчины докажут достоинство и своей техники, и свое личное, преодолев  намеченные 2750 километров. Надеемся, без серьезных аварий и других трудностей. Удачной дороги!!!

Ссылка на видео>>>