МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Ленские школьники разыграли награды «Весенних Олимпийских игр»

В соревнованиях, прошедших в зале Центра досуга «Спектр», приняло участие более 50 юных спортсменов – учащиеся 3-4 классов школ города. 7 команд по 8 участников состязались в веселых спортивных эстафетах и скорости выполнения отдельных заданий. С началом мероприятия ребят поздравили заместитель директора МБУК ЦДНТ Александр Пляскин и режиссер массовых мероприятий учреждения Дария Алексеева.

Мальчишки и девчонки, в составе команды, «приветствовали» друг друга, стараясь сразу же заявить о шансах на победу. А затем уже соревновались в ловкости и быстроте в эстафете с мячом, преодолевали дистанцию в «ластах» и дутых «кедах». Упражнения выполнялись на скорость, учитывая игру всей команды. Лишь секунды решали спор — кто сильнее.

Но если первые этапы не вызвали затруднений, то следующий — «кирпичики», заставил детей приложить всю свою сноровку. Однако, и с ним участники справились на «ура».

Окончательный итог соревнований определил конкурс «перетягивание каната». В нем общие усилия и синхронность движения — «тяги», были, безусловно, решающим фактором.

В результате упорной и напряженной борьбы на всех этапах «Олимпиады» победителями стали участники команды «Ураган» (шк.№3), мощной и сплоченной игрой, подтвердив название.

Второе и третье место разыграли участники команд, в названии которых было общее слово. Оказалось, что «Рваные Кеды» (шк.№2) ни чуть не хуже, чем «Быстрые Кеды» (шк.№4). Капитаны каждой команды получили соответствующий диплом, а все юные спортсмены сладкие призы.

Напомним, что спортивные соревнования прошли в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно — профилактической операции «Дети России — 2023», направленной на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни среди несовершеннолетних.