МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

«Мы есть у тебя, Россия»

Победители патриотического фестиваля поздравили ленчан с  Днем защитника Отечества.

Праздничный концерт собрал практически всех участников отборочного тура фестиваля. И это символично, ведь каждый из артистов, заслужил внимание и возможность вновь выразить чувство единения со всей страной, чувство патриотизма и причастности к общему делу.  Старт торжественному мероприятию дали ведущая программы Карина Табарова и ансамбль народного танца «Вдохновение»

С праздником ленчан поздравил председатель Союза ветеранов Афганистана Ленского района Сергей Никонов. Участник войны вспомнил  сослуживцев-ленчан и призвал жителей к поддержке военнослужащих, как прошлых времен, так и ныне проходящих службу.

К словам поздравлений в адрес защитников Отечества и ленчан присоединился заместитель главы города Андрей  Секретарев, выразив наилучшие пожелания.

Видео Андрей Секретарев, зам.главы МО «Город Ленск»

В связи с празднованием Дня защитника Отечества, за значительный вклад в военно — патриотическое воспитание молодежи и активное участие в общественной жизни города Андрей Секретарев удостоил ленчан почетными грамотами и памятными подарками

К выражениям искренней благодарности и признательности за верность идеалам воина Отечества  присоединились участники фестиваля. Те, кто готов поддерживать моральный дух воинов, воспитывая патриотический порыв и способность формировать духовно-нравственный облик.

Торжественное представление в русле идеи Праздника и Фестиваля продолжили номинанты патриотического конкурса, исполнив заявленные номера. Юные и взрослые, только начинающие творческий путь, и уже давно ступившие на эту стезю артисты, вновь порадовали ленчан своими выступлениями.

А о том,  что выступающие на сцене, уже не просто номинанты, а заслуженные лауреаты и дипломанты фестиваля объявили члены жюри. В номинации «вокал» вердикт судей огласила Вильгельмина   Кадола.

В номинации «художественное слово» победителей отметила член жюри Галина Лучина.

Дипломами разных степеней также были удостоены участники фестиваля в номинации «хореография и оригинальный жанр»

Церемонию награждения завершил директор МБУК ЦДНТ Алексей Микрюков, поздравив участников фестиваля и гостей Гала-концерта с заслуженными наградами и Днем защитника Отечества.

Видео Алексей Микрюков, директор МБУК ЦДНТ МО «Город Ленск»

Согласно церемониалу и традициям, руководитель учреждения культуры вручил и главный приз патриотического мероприятия. Победителем фестиваля, удостоенная Гран-при конкурса и денежного сертификата, стала  Софья Потапова. Стихотворение «Молитва девочки» в ее исполнении покорила зрителей и жюри, и завоевала самую высокую оценку.

Фестиваль завершился, но каждый его участник вложил частичку своего труда в общее дело, которое и послужит благим намерениям  объединения общества и решения совместных задач.

_________________________________________________________________

Ссылка на видео

Ссылка на видео