МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

«Мы есть у тебя, Россия!»

Отборочный тур патриотического фестиваля, посвященного Дню защитника Отечества.

В преддверие праздника на сцену  вышло около 40 участников. Представители разных возрастных категорий из различных дошкольных и учебных заведений, из разных муниципальных образований оспаривали право называться лучшими в своей номинации. Одним словом, на сцене «яблоку негде упасть». Претендентов собралось «от мала до велика», — с обширной географией района и города.

Конкурс охватывал несколько номинаций, представляющих многообразие творческих направлений. Большинство участников заявили о себе в номинации «вокал», в его отдельных форматах: хоры, соло, дуэты и ансамбли.

Не меньшей популярностью пользовалась и номинация театрального творчества — «художественное слово». Здесь свое искусство декламации представили около 15 участников.

Традиционно, вниманию зрителей было заявлено выступление участников в направлении «танцевальное творчество».

Борьбу номинантов оценивало профессиональное жюри в составе специалистов своего дела:   Вильгельмина Кадола- председатель комиссии и заместитель директора ДШИ г.Ленска, поэтесса и преподаватель Ленского Технологического Техникума Галина Лучина и преподаватель СОШ № 1 Любовь Трифонова.

Жюри также оценивало выступления некоторых участников в формате видео презентаций, присланных на тур.

В туре участвовали как дебютанты, так и маститые исполнители. И, несмотря на различие в возрасте и опыте, каждое выступление заслуживало самой высокой оценки.

Но борьба есть борьба, и жюри подвело итоги. Результаты отборочного тура и список участников Гала-концерта, который пройдет 22 февраля в ЦДНТ, накануне праздника, будет опубликован дополнительно.