МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Определили победительницу конкурса «Жемчужина Ленска — 2023»

Целый месяц 10 конкурсанток вели подготовку к конкурсу красоты и таланта «Жемчужина Ленска — 2023».

Весь период подготовки с участницами занимались специалисты по хореографии, вокалу и сценический речи.

И стоит отметить то, как юные красавицы от 14 до 17 лет умело держались на сцене, профессионально перебарывая волнение и приковывали к себе восхищенные взгляды публики.

Жемчужиной Ленска и победительницей конкурса стала Хуснуллина Диана, ученица 10 класса СОШ 3.

Титул 1 мисс завоевала Богданова Валерия, а короной 2 мисс была удостоена Анисимова Юлия.

На жюри была возложена большая задача. Оценивали не только красочность и эстетику выступлений, но также был ёмкий перечень личных критериев. Оценки присуждались за творческие способности и таланты, эрудицию, культуру речи, соответствие внешнего облика, музыкальность, оригинальность и несколько других важных составляющих для полноценного решения компетентного жюри.

В состав которого вошли:
Андреев Виталий — шеф-редактор телеканала «Якутия24»;
Хамаганов Дмитрий — гендиректор АО «ЛОТК», председатель городского Совета депутатов;
Сокорутова Капитолина — представитель сети ювелирных салонов «Достояние Якутии» — главного спонсора конкурса;
Терешкина Яна – победительница конкурса «Этно Краса 2015», 1 вице Мисс Ленского района 2020;
Пляскин Александр — заместитель директора по общим вопросам МБУК «ЦДНТ», председатель конкурса.

Воздушное, яркое начало с визитных карточек и выхода конкурсанток под мелодию песни «Listen to Your Hart» группы Roxette задало конкурсу то динамичное настроение, в котором прошло мероприятие и все его составляющие номера.

Во время самопрезентации девушки не забывали про оригинальность! Кто-то пригласил зрителей в свою «художественную фотогалерею» по этапам взросления. Кто-то же заручился поддержкой праздника 8 марта и с помощью своей группы поддержки дарили цветы присутствующим в зале дамам.

Были и трогательные моменты вручения букетов своим мамам и бабушкам в сопровождении слов благодарности в честь праздника.

Дефиле в школьных формах и интеллектуальный конкурс показали не только стильную обворожительность девушек, но и прекрасную эрудированность и знания по тематичным вопросам об истории города в честь его 65-летия со дня образования и 280 лет с образования Мухтуи, приходящиеся на 2023г.

В насыщенных, завораживающих и разноплановых представлениях участницы показали свою творческую наполненность. Каждое представление было исключительным. Характерным. Смелым.

То по очереди погружая в историю одного национального танца в другой, то заставляя эмоционально проживать монолог театрального выступления «щукинского» дарования.

Игра на аккордеоне, световое шоу, авторская читка стихов! Кажется, нет абсолютно ничего не возможного для этих нежных созданий.

Долгожданный финал любого конкурса красоты, его самая роскошная часть – выход в вечерних нарядах.

Ещё несовершеннолетие, но по нежному взрослые — настоящие леди! Прошли по сцене в элегантных нарядах, и каждая среди них сверкала, как неповторимая, совершенно индивидуальная жемчужинка.

И теперь можно уверенно менять состав каждому знакомой фразы «В каждой девушке должна быть…. «жемчужина»!

Заменяя чёрствый, малопривлекательный изюм на лучезарный свет драгоценности.

Пресс-служба АМО «Город Ленск»