МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Отчетный концерт народного вокального ансамбля «Русская песня»

«Лейся, песня русская!»

Отчетный концерт народного вокального ансамбля «Русская песня»

Анонс концерта – под стать его содержанию. И действительно, песня «лилась», разливаясь плавным потоком прибоя, «заливая» зал и заполняя сердца зрителей красивыми голосами и проникновенным значением слов.

С каждой новой композицией песня «накатывала», продолжая вновь и вновь обволакивать зал круговоротом прекрасных мелодий о любви к Родине, богатстве русской культуры и широте души. Красоте голосов соответствовала и внешняя подача. Стильно, оригинально, символично и разнообразно. Женщины пели в составе большого и малого ансамблей, услаждали слух сольными выступлениями. О значимых символах России, о щедрости и красоте родной земли «поведали» Ольга Громова и Ольга Кириллова. Вечность и беззаветную страсть любви, подлинность и неизмеримость чувств подчеркнули участницы трио «Отрада».

В отчетный концерт «Русской песни» внесли свои нотки участники других творческих коллективов. Выступление детского ансамбля «Соловейко», его вокалистов Руслана Кураева и Михаила Микрюкова, органично и плавно вписались в лейтмотив представления. Разогнав «тоску и грусть» (меланхолическое настроение), навеянных отдельными песнями, «разудалость» народных танцев с их безграничной энергией, представили девушки ансамбля «Вдохновение».

Обогатили содержание представления артисты ансамбля казачьей песни «Любо». Любовь Алексеева с вверенным ей коллективом вновь показали мастерство, исполнив несколько музыкальных композиций. Концерт прошел на одном дыхании. Казалось, песням не будет конца. И главное, их хотелось слышать и вкушать прелесть звучания. Зал подпевал, «плеская» аплодисменты и возгласы «браво». Зрители сопереживали, а главные виновники торжества вновь и вновь говорили о человеческих ценностях, о любви друг к другу, и к Родине-России.

С творческим отчетом коллектив «Русской песни» поздравил глава города. Анатолий Макушев отметил высокий профессионализм участниц и от души поблагодарил за творчество.

Благодарственным письмом отмечен руководитель вокального коллектива Евгений Сивцев. Алексей Микрюков, директор МБУК ЦДНТ поблагодарил наставника за труд и пожелал новых творческих успехов.