МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

«Твоим теплом земля согрета…»

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери в Якутии.

«Нежные и любимые, милые и красивые, добрые и заботливые». Десятки теплых комплиментов от всей души, на русском и якутском. И все прекрасные эпитеты в адрес Мам Республики, дарующих жизнь, оберегающих мир и покой. Такой лейтмотив праздничного представления, прошедшего 15 октября в зрительном зале ЦДНТ.

Вся теплота отношений, благодарности и любви к самым дорогим людям на Земле ярко доминировала в программе. С республиканским праздником присутствующих поздравил глава города Анатолий Макушев, пожелав женщинам благополучия, сердечной красоты и успехов в делах.

К поздравлениям в адрес виновниц торжества присоединились многие творческие коллективы Ленска. Национальные номера и обрядовые аранжировки органично вписывались и переплетались в калейдоскопе разнообразных народных музыкальных и танцевальных композиций. Зрителей порадовали выступлением коллективы «Росинка», «Вдохновение» и «Ручеек».

Позитивное настроение поддержали участники детского фольклорного ансамбля «Соловейка». Прекрасным вокалом воодушевили Юлия Соргоева и юный Федор Погудин.

Душевные композиции прозвучали в исполнении Карины Табаровой. А финал концерта вышел действительно, феерическим. В заключение выступления Дарии Алексеевой участники представления подарили зрительницам сердечную любовь, выразив ее своеобразным посылом-метафорой. «Теплом согрет» был весь зал. И, наверное, каждый участник концерта добавил искорку в огонь любви к мамам в знак благодарности за их труд, ласку и мудрость. За их умение хранить тепло и покой даже в самые трудные времена.