МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

В Ленске отметили День Республики

В Ленске отметили День Республики

Посетители, входящие в этот день в ЦДНТ, сразу же попадали в атмосферу национального колорита. Гостей праздника встречали традиционным якутским угощением и проводили обряд очищения.

Официальную часть праздничного концерта, посвященного Дню Республики, торжественно обозначили гимны Российской Федерации и Республики Саха Якутия. С Днем образования Республики ленчан поздравил глава МО «Город Ленск» Анатолий Макушев, выразив наилучшие пожелания.

За многолетний добросовестный труд в системе образования и в органах местного самоуправления, активное участие в жизни города и высокий профессионализм Анатолий Макушев наградил ряд ленчан почетными грамотами и благодарственными письмами. К поздравлениям в адрес жителей города и Республики присоединились творческие коллективы Ленска. Красоту родного края воспели участники образцового ансамбля якутского танца «Дьиэрэнкэй» Торжественность момента в форме якутского песнопения выразила Юлия Соргоева.

В любви к родному краю признались Сандаара Старостина и Дария Алексеева.

Концерт подчеркнул многонациональность дружного народа, проживающего на территории Республики. Прекрасные образы северного края с национальным мотивом воссоздала Юлия Анисимова и детский состав театра моды «Кэрэ Куо». Тему поддержали и развили участники народного ансамбля танца «Росинка» и ансамбля народного танца «Вдохновение».

Верность традициям и любовь к родному краю выразили ветераны, исполнив в составе хора песни о Якутии. Хвалу Родине воспел Михаил Кузьмин. Завершил праздничный концерт Николай Павлов с композицией «Саха сирэ», восхваляя богатство родного края и выражая пожелания благополучия и процветания Республике и ее народу.