МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Вечер Дружбы в Центре Досуга «Спектр»

Старые песни о главном в новогоднем экспрессе

14 декабря в новогоднее путешествие на воображаемом экспрессе отправились представители национальных общин Ленска. Общенародный дружный поезд-экспресс делал остановки в каждом десятилетии прошлого века, вовлекая пассажиров в музыкальную атмосферу тех лет.

Путь, длиной от 60-х до нулевых, под звучание известных композиций, состав проделал по новогоднему маршруту «музыкально-танцевально играючи». На каждом полустанке были свои герои и отдельные представления. Управляли локомотивом и поддерживали музыкальный ритм движения сотрудники ЦДНТ и приглашенные артисты: Дария Алексеева, Карина Табарова, Евгений Камарицын, Полина Нельбасова, Айнур и Венера Самигуллины, а также участники ансамбля танца «Румба» и клуба «Алгыс».

В начале пути гостей праздника поздравил Анатолий Макушев. Глава муниципалитета отметил значимую роль межнационального общения в деле укрепления мира и установления добрых отношений. А посыл лучших пожеланий глава, традиционно, выразил в поэтичной форме.

По итогам прошлого года глава Ленска также отметил деятельность общин, вручив ее представителям дипломы соответствующих степеней.

В ходе движения экспресса было еще много остановок. На полустанках звучали красивые и добрые слова, сопровождая музыкальный полет «поезда» атмосферой согласия и обозначая путь бесконечной Дружбы. Ведь это и есть самое главное в жизни. И в песнях, слова которых подтверждали неизменные ценности «через годы и расстояния».