МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

«Весёлые четвёрки»

Участники народного ансамбля танца «Росинка» и театра моды «Шарм» подарили ленчанам хорошее весеннее настроение.

Зрелищно и развлекательно. Симбиоз танцевально-музыкального и модно-показательного стилей. При этом весело и забавно, и не менее познавательно. Концерт объединила одна цифра-цифра «4», гармонично охватывающая значение некоторых основ мироздания. Четыре части света и четыре стихии, четыре времени года и четыре временных отрезка, и многое другое.

О символизме и значение цифры в разных аспектах жизнедеятельности и мировоззрений людей рассказала ведущая концерта Дария Алексеева.

А вот взаимосвязь «четверок» выразили участники «Росинки», объединив в ярких танцевальных композициях значение цифры в отдельных формах. Здесь и Восток и Север, и Огонь и Вода. И все это в танцах на фоне воплощенных в них времен года. В эстрадном шоу все динамично и органично переплеталось, сочетая красоту и выразительность образов. Взрослые и дети, старшие и младшие группы, отдельные исполнители и составы ансамбля — коллектив во всем его штатном многообразии доминировал на сцене, подчеркивая то или иное значение «четверок».

Свои яркие нотки в концерт внесли Наталья Гаврилова и участники театра моды «Шарм».

И кто сказал, что в городе нет стильной тематической Моды!? Девушки-модели в своем дефиле сразили зал, поражая красотой, многоцветием и пышностью нарядов. В костюмах, воочию воплотилось влияние «четверок», как в частях света, так и времен года.

Завершился концерт «скоморошным» выступлением участников, еще раз подчеркнув стиль заявленного представления. Настоящее красочное Шоу во всем его многообразии. Зрители с восторгом встречали артистов, доброжелательно реагируя на все выступления, и просто наслаждались красивым зрелищем.

Весна, хорошее настроение, и по-настоящему сплошной позитив. Ведь впереди еще один период из «четверки» времен года, который принесет так долго ожидаемое тепло и радость.

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ»