МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Выставка работ памяти Людмилы Кононовой

Куклы и костюмы в национальном стиле.

Выставка работ памяти Людмилы Кононовой

«Ее куклы как живые, маленькие человечки! Они как настоящие! Фигурки так похожи на людей, что появляется желание потрогать, пощупать их» — такие  отклики оставляют посетители выставки, с восторгом взирающие на творения рук отличника образования РС(Я) и основателя тетра мод «Кэрэ Куо»  Людмилы Кононовой. И действительно, мастерству женщины не перестаешь удивляться.

В каждой ее работе, маленькой ли кукле, или национальном костюме, чувствуется тепло ее рук и знание всех секретов искусства-учтены и воссозданы все мелкие детали, характеризующие  тот или иной «шедевр». Иначе, и не назовешь. Яркие, красочные, богато украшенные бисером и мехом наряды свидетельствуют о таланте и усердии человека, их создавшем.

Авторские творения ручной работы, выполнены в национальном стиле по  старинной технике с использованием подручных материалов. «Куклы» — одна из последних работ Людмилы Кононовой, внесшей огромный вклад в сохранение искусства изготовления якутской национальной одежды и развитие прикладного творчества.

________________________________________________________________