МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

«Знатоки» Ленска

Накануне в Центре Досуга «Спектр» прошла интеллектуальная игра брэйн-ринг. Тема «умственного » состязания – день рождения Ленска и столетие образования Республики. Поэтому, вопросы игры были связаны с этими знаковыми событиями.

Своей эрудицией и знанием истории родного края «блеснули» представители различных предприятий города. На игровом поле встретились 3 команды подразделений компании «Газпром трансгаз Томск» и «Алмаздортранс».

Игра велась по определенным правилам и проходила в несколько этапов. Главный залог победы, в любом из них, конечно же, точность и скорость ответов. Традиционно, команды «размялись», собирая пазлы известных архитектурных объектов города, комментируя их авторство и символическое значение.

Право называться лучшим капитаном оспорили лидеры команд в соответствующем конкурсе.

Оценивало игру команд компетентное жюри в составе руководителей и специалистов профильных учреждений города. Строгие, четко знающие тематику игры, судьи внимательно следили за ходом игры.

Завершив основную часть, предусматривающую несколько предварительных этапов, в финал игры вышли два лидера: команда ЛПУМГ Газпром трансгаз Томск и команда «Земляки» ООО «Алмаздортранс». В ходе напряженной умственной борьбы, правильно, обширно и обстоятельно, ответив практически на все вопросы, победу одержала сборная Линейного Производственного Управления компании «Газпром трансгаз Томск» .

Знатоки получили не только сертификаты и ценные подарки, но и хорошее настроение. Был вновь дан старт умной интеллектуальной игре, которая и ранее с успехом проводилась в ЦДНТ. В скором будущем, по замыслу организаторов, знатокам предстоит очередной «мозговой штурм» на новой игре, посвященной предстоящим событиям. Тема следующей игры брэйн-ринга будет объявлена в соответствии с программой.

Пресс-служба МБУК ЦДНТ