МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Конституции Российской Федерации — 30 лет

12 декабря в нашей стране торжественно отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.

Основной закон нашей страны, принятый всенародным решением 30 лет назад, провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и задает высокие социальные стандарты.

В честь этой знаменательной даты в ЦДНТ прошел гала-концерт городского патриотического фестиваля «Мы есть у тебя, Россия». Со сцены звучали патриотические песни и танцы в исполнении творческих коллективов города. Такие мероприятия помогают закрепить знания и представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, а также формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Заместитель главы МО «Город Ленск» Наталья Эндерс поздравила ленчан: «Уважаемые ленчане, от имени администрации муниципального образования «Город Ленск» примите искренние поздравления с одним из главных государственных праздников Российской Федерации – Днем Конституции! Основной закон Российской Федерации был принят в 1993 году и главные высшие ценности, которые в нем провозглашены — это свободы и права человека. Самое главное, что сегодня мы живем в правовом и демократическом государстве и наш основной закон позволяет нам держаться на плаву, а также, позволяет нам иметь вес в непростой обстановке в мире. Ведь все то, что написано в нашем основном законе является твердой почвой и никогда не даст нам свернуть с нашей главной дороги, по которой всегда идет наша страна – Российская Федерация. Дорогие ленчане, позвольте пожелать вам здоровья, удачи и успехов! С праздником вас, с Днем Конституции!»

В рамках праздничного мероприятия, награды получили победители городского конкурса «Лучший предприниматель Ленска – 2023».

За успешную предпринимательскую деятельность, личный вклад в социально-экономическое развитие МО «Город Ленск» благодарственными письмами главы города были награждены:

— индивидуальный предприниматель Анаит Акобян;

— директор ООО «Савоярди» Анна Васильева;

— директор ООО «Ленские зори» Горлов Максим.

 

Награды участникам и лауреатам фестиваля вручила Наталья Гаврилова, заслуженный работник культуры РС (Я). Гран — при фестиваля стал семейный дуэт Сергея Ознобихина и Любови Матвеевой, участники казачьего ансамбля «Люба», руководитель Любовь Алексеева.

Пресс – служба администрации Ленска