МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

«Самой нежной и родной…»

Праздничный концерт, посвященный Дню матери в Республике Саха (Якутия)

Добрый и нежный праздник — хороший душевный концерт. Прекрасный насыщенный репертуар органично вписывался в лейтмотив события и гармонично звучал в унисон с настроением зала. Национальный колорит и яркость выступлений артистов. Нежность и восторг так и лились со сцены, а восхищение миссией той, кто дарит жизнь и оберегает ее – ключевая фабула мероприятия.

С праздником присутствующих поздравил глава Ленска Анатолий Макушев, пожелав всем мамам здоровья, счастья и радости от выполнения той значительной роли, которая зовется Материнством. От имени Главы Республики Айсена Николаева и руководителя избирательного штаба Георгия Михайлова за активное участие в организации и проведении избирательной кампании 2023 года и в честь Дня матери Якутии Анатолий Макушев наградил заслуживших почет женщин благодарственными письмами и памятными подарками.

Официальная часть праздника была лишь предтеча к творческим поздравлениям, которые с данью уважения дарили со сцены танцевальные коллективы и исполнители Ленска. Своими выступлениями зал вдохновляли и очаровывали ансамбли танца «Дьиэрэнкэй», «Вдохновение», «Росинка», «Ручеек» и «Румба». Выражая любовь и признательность, благодарность и наилучшие пожелания с праздником самых родных и близких поздравили Дария Алексеева, Карина Крафт, Людмила Сивцева, Надежда Тюрина и Татьяна Фролова. О прекрасной поре детства и желании быть всегда вместе с мамой в своих выступлениях залу поведали участники театральной студии «Овация» и вокальной группы «Эдельвейс»

Теплые сердечные слова, посвященные мамам, звучали в этот день на протяжении всего вечера. Пусть эти добрые пожелания в адрес любимых и родных станут реальностью, и жизнь будет дарить им только любовь и радость.