МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

Спортивный Юбилей!

Ленск отметил свой Праздник. В череде многих мероприятий, проходивших на территории муниципалитета, Ленск показал себя и как город настоящих спортсменов, которым подвластны хорошие результаты в любых дисциплинах.

13 июля в рамках праздничных мероприятий прошли соревнования по нестандартным видам спорта. На специальной площадке встретились юные спортсмены-любители, чтобы воочию показать свое мастерство и искусство владения скейтбордами, самокатами и велосипедами. Арсенал приемов каждого из участников был довольно разнообразен: развороты, прыжки и вращения, а виртуозность выполнения трюков привлекала внимание и вызывала восторг зрителей. В итоге соревнований все юные спортсмены получили заслуженное внимание, аплодисменты публики и сертификаты участников. Соревнования по нестандартным видам спорта дали старт мероприятиям со спортивным уклоном.

Праздничный день, 14 июля, прошел под знаком спорта и девизом «матч состоится при любой погоде!». Облачная погода с редкими лучами солнца и время от времени моросящим, иногда ливневым, дождем не помешала ходу мероприятий, лишь где-то повлияв на локацию мест и время. Открыли спортивный марафон любители интеллектуальных игр: на центральной площади под открытым небом прошел турнир по шашкам и шахматам.

Искусство владения велосипедом показали юные и взрослые ленчане в эстафетах и фигурном вождении. Несколько команд соревновались в скорости преодоления обозначенной трассы, а затем, в личном первенстве, участники виртуозно преодолевали специально подготовленные препятствия (элементы).

Вновь пристальное внимание вызвали единоборства по мас-рестлингу. Погода внесла свои коррективы, и площадку для проведения соревнований пришлось перенести. Но эти обстоятельства нисколько не уменьшили азарт и зрелищность борьбы.

В течение дня на спортивной площадке проходили соревнования по мини-футболу и баскетболу. Накал страстей здесь был не меньше, чем в других первенствах.

Спортивный праздничный день завершился легкоатлетической эстафетой на кубок главы Ленска. В ней приняли участие 6 команд — представители различных организаций и объединений. Команду на старт дал глава Ленска.

Вечером состоялась церемония награждения. Организаторы подвели итоги и определили победителей в каждом соревновании. Таковых в итоге, учитывая призовые места в каждой возрастной группе, командных и личных единоборствах, мужском и женском первенствах оказалось почти 100 человек.

Медали и кубки победителям вручал лично глава города Анатолий Макушев и главный судья соревнований Александр Пляскин. Награды были подкреплены денежными сертификатами.

Но специально развернутая конструктивная сценическая площадка недолго пустовала. Поддержать эйфорию праздника вышли известные в городе музыканты и исполнители.

Заряд бодрости и прекрасного настроения усилил приглашенный из Новосибирска гость – диджей МК с подборкой современных фонограмм и треков. Молодежная дискотека продолжалась до поздней ночи. Но, день 14 июля, как и вся предыдущая неделя с множеством мероприятий, был лишь «разогревом» перед финальной частью Праздника. Кульминацией Юбилейных событий стал субботний вечер с музыкальным фестивалем и выступлениями творческих коллективов и приглашенных эстрадных исполнителей.