МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

В Ленске отметили День России: торжественный концерт в честь государственного праздника

Россия — великая держава! Ее величие не только в силе и могуществе, но в единстве народов и многообразии культуры. Наверное, на свете нет страны, в честь которой было бы сказано столько прекрасных слов. И сегодня они вновь звучали на сцене, восхваляя богатство и красоту природы, щедрость души и могучую волю ее граждан, ее великую историю с вековыми традициями.

И, наверное, гимн России в этот день звучал особенно возвышено, как и подобает торжественности момента.

С праздником ленчан поздравил глава города, отметив значимость события  в эти непростые для страны дни. Особую благодарность Анатолий Макушев выразил жителям, оказывающим посильную помощь участникам СВО. «Вместе, и только вперед!» — вот девиз и посыл для приближения общей Победы.

Видео

За высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, большой личный вклад в оказание гуманитарной помощи глава Ленска удостоил ряд жителей почетными грамотами, и вручил ценные подарки.

С праздником присутствующих поздравили творческие коллективы и вокалисты ЦДНТ. Яркие характерные образы и красоту композиций представили участники танцевальных ансамблей «Вдохновение», «Росинка» и клуба «Румба»

Прекрасные слова о величии России и любви к Родине, о ее душевной неповторимости и красоте поведали в своих сольных выступлениях  Михаил Кузьмин и Дмитрий Щербаков, воспитанники студии «Стелс» и Кристина Крупица, Никита Иванов и Александр Сычевой. Завершился концерт выступлением Наталии Иваниченко и общим выходом участников представления.

Россия — великая держава! И слова во славу страны, звучавшие  со сцены, о верности ее народа принятым духовным ценностям и идеалам, стали  неотъемлемой частичкой  огромной  любви и гордости за страну, которую в это день испытывали все ее граждане, и  которая, несмотря на все сложности, была и останется самой Великой.