МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

В Ленске отметили День ПОБЕДЫ

На торжественном митинге с праздником Победы ленчан поздравили главы муниципальных образований, представители городской и районной власти, Совета ветеранов Ленского района и военкомата, а также молодого поколения. Выступавшие воздали дань уважения павшим и ветеранам, преклоняясь перед мужеством солдат ВОВ и современных бойцов-участников СВО. Поминовение в память павших отслужил отец Дионисий, священнослужитель Ленского Храма.

К словам вечной благодарности в адрес ветеранов, признания неувядаемой Славы советских людей присоединились творческие коллективы, исполнив тематические композиции.

В завершении митинга участники почтили минутой молчания память павших и возложили венки к монументу Вечного огня.

В этот день традиционно прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняло участие 15 команд от школ и предприятий города.

Настоящий праздник подарили ленчанам и сотрудники ЦДНТ. Концерт под открытым небом собрал многих жителей, окунув в атмосферу «славных тех лет». С 78-ой годовщиной Великой Победы ленчан поздравили глава города Анатолий Макушев и заместитель генерального директора ОАО «777» Максим Кукса.

Ленчане с большим интересом и вниманием слушали песни военной тематики, рассказывающие о трудностях и горестях, о радости и любви, о верности и непоколебимой стойкости.

Песни давних лет, говорящие о простых человеческих ценностях. Но как они актуальны сейчас, и как близки людям слова и чувства, доносящиеся со сцены. Зрители подпевали вокалистам, от всей души, выражавшим искренность и правдивость, написанных давным-давно проникновенных рифм.

В эпоху военного лихолетья с его печалями и радостями, возвращали зрителей и образы, сказанные языком танца. Выступления танцевальных коллективов подчеркивали и всеобщую народность Праздника, тесное переплетение с современностью, незыблемость традиций и связь поколений.

Участники концерта и зрители почтили минутой молчания память людей, отдавших свою жизнь и силы на благо процветания страны и ее великое будущее.

Завершила концерт композиция «День Победы», слова которой, как нельзя ярче, говорят о значимости Праздника Великой Победы, и славе людей, отстоявших право на жизнь многих поколений россиян.

С Днем Победы!!!