МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Поиск
Close this search box.

В ЦДНТ прошел отборочный тур городского детского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда»

В ЦДНТ прошел отборочный тур городского детского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда»

Программа творческих состязаний была довольно насыщенной. За вечер более 40 участников разных возрастных групп в нескольких номинациях представили на суд зрителей и жюри свои показательные выступления.

Открыли фестиваль участники в номинации «инструментальная музыка». Около 10 претендентов исполнили композиции в сопровождении «живой» музыки, используя инструмент, или под аккомпанемент. Традиционно, в лидерах на этой дорожке учащиеся Детской школы искусств. Своих однокурсников поддержали и юные солистки «академического вокала», показав мастерство исполнения.

Наиболее массовым количеством участников была отмечена номинация «вокал». Здесь юные таланты «от мала до велика», в составе дуэтов, трио и конечно, сольно, представили свои лучшие номера.

Но, а наиболее зрелищной по красоте презентации и яркости исполнения, а также количеству претендентов, стала номинация «хореография».

В этом классе свое искусство в новом формате показали участники известных танцевальных коллективов города от ЦДНТ: ансамблей «Росинка», «Антураж» и «Вдохновение».

Огня и света, блеска и разноцветия добавили участницы студии чирлидинга «Черри» и группы светового шоу «Анастасия» — представители МКУ ДО «Сэргэ».

Отрадно отметить, что формат конкурса не замкнулся на «территориально городском». В нем приняли участие и юные артисты из сел Беченча и Толон.

Оценивало выступления номинантов компетентное жюри в составе председателя, преподавателя вокала Вильгельмины Кадола, Светланы Чуйко-педагога по актерскому мастерству и специалисту Управления образования Ксении Плакутиной.

Итоги фестиваля подведены. Выступления всех участников конкурса получили соответствующую оценку и будут объявлены на Гала — концерте 1 июня в ходе проведения праздника Дня защиты детей.